.

.

viernes, 3 de enero de 2014

Programa de Carreras en Alumine


Este domingo se corre en el Club Hípico de Alumine, en la Provincia de Neuquén, con la organización de Omar Escobar. Mientras esperamos el programa oficial, les dejamos en adelanto el borrador del mismo. Serán catorce carreras en total desde las 9 de la mañana.


Primera carrera, distancia 200 metros:


  1. CHAMULLO (Alumine)
  2. PETACA (Loncopue)
  3. MIA (Alumine)
  4. MIMOSO (Moquehue)
  5. TIGRASO (Los Catutos)



Segunda carrera, distancia 200 metros:


  1. CARRUSEL (Zapala)
  2. POCHOLO (Alumine)
  3. VOY DE PASO (Las Coloradas)
  4. YOANA (San Martin de los Andes)



Tercera carrera, distancia 250 metros:


  1. PICARDIA (Alumine)
  2. ANALAS (Loncopue)
  3. JUANJO (Zapala)
  4. LOQUI (Senillosa)
  5. PEPONA (Añelo)



Cuarta carrera, distancia 250 metros, Polla de Potrillos Debutantes:


  1. PA LOS QUE COMPRAN (Las Lajas)
  2. EMBRUJO (Las Coloradas)
  3. TACHUELA (Alumine)


Quinta carrera, distancia 250 metros:


  1. GITANO (San Martin de los Andes)
  2. CADETE (Zapala)
  3. MATUCHO (Alumine)
  4. DESPRECIADO (Las Coloradas)


Sexta carrera, distancia 250 metros, Polla de Potrillos Debutantes:


  1. PINITO (Alumine)
  2. CAPRICHOSA (Plottier)
  3. PATRIA (Añelo)
  4. BORRACHITO (San Martin de los Andes)


Séptima carrera, distancia 250 metros:


  1. PATAS BLANCAS (Las Coloradas)
  2. GRAN SEBA (Chos Malal)
  3. DIABLITA (Alumine)
  4. NATACHA (Chos Malal)


Octava carrera, distancia 265 metros, Clásico Año Nuevo:


  1. DON HORACIO (Andacollo)
  2. CASCOTAZO (Buta Ranquil)
  3. CLAVITO (Loncopue)
  4. ROTITO (EL Huecú)
  5. GUAPA (Las Coloradas)


Novena carrera, distancia 400 metros:


  1. CHAU TU PLATA (Nqn)
  2. PUNTERO (Loncopue)
  3. ESE SOY YO (El Huecú)
  4. LUNITA (Cutral Co)


Décima carrera, distancia 400 metros:


  1. CARA LOCO (Alumine)
  2. R 15 (Alumine)
  3. LA LINDA (Moquehue)
  4. EL TONTO (Loncopue)
  5. JUAN CRUZ (Cutral Co)


Décima primera carrera, distancia 300 metros, Clásico Reyes Magos:


  1. PROFUGO (Alumine)
  2. RUBIA QUIMEY (Tres Chorros)
  3. ENCANTADOR (Buta Ranquil)
  4. PERESOZO (Zapala)


Décima segunda carrera, distancia 300 metros:


  1. TOTALY (Zapala)
  2. FOLCO (Chos Malal)
  3. DON FRANCISCO (C. Co)
  4. TATUCITO (Senillosa)


Décima tercera carrera, distancia 325 metros:


  1. TUPAC (Zapala) – ex negro coimero-
  2. CONI (Zapala)
  3. RUSITO PAN (Plottier)


Décima cuarta carrera, distancia 250 metros:


  1. ASEUS (Alumine)
  2. GRAN ESPERANZA (Senillosa)
  3. CICLON (Taquimilan)
  4. LARGUIRUCHO (Las Coloradas)